Торжественная презентация новинок дорожно-строительной техники холдинга «АМКОДОР»

9 апреля 2024

Холдинг «АМКОДОР» — предприятие с богатой историей и традициями, с большим опытом в создании наукоемкой специальной техники. Знания, компетенции, бесценный опыт конструкторов, инженеров, технологов, производственников позволяют постоянно совершенствоваться и активно внедрять передовые технологии, расширять производственные мощности и увеличивать  ассортимент выпускаемой продукции. Только за 2023 год было создано 11 новых моделей специальных и сельскохозяйственных машин. Освоено производство мостов, манипуляторов, харвестерных головок, систем управления и иных комплектующих для достижения максимальной  собственной локализации машин «АМКОДОР».

5 апреля холдинг «АМКОДОР» вновь презентовал новинки дорожно-строительной техники, сошедшей с конвейера в январе-марте 2024 года. На презентационной площадке для гостей продемонстрировали 5 новинок машин в реальных условиях эксплуатации.

AMKODOR XC250 первый в Республике гусеничный экскаватор с ковшом 1,2 куб. м, массой 25 тонн. Современный фирменный стиль и параметры экскаватора полностью соответствуют лучшим мировым аналогам. Представленный экскаватор может использоваться при рытье котлованов и траншей глубиной 6,9 м и 10 м и радиусом копания 10 и 13 м в зависимости от исполнения рабочего оборудования, для разработки карьеров на грунтах первой и четвертой категории, погрузки и разгрузки сыпучих и кусковых материалов с высотой разгрузки от 6,6 м до 9,6 м в зависимости от применяемого рабочего оборудования. Усиленные гусеницы характеризуются высокой прочностью и стойкостью к износу, что позволяет работать более безопасно и стабильно. Высокая производительность и энергоэффективность обеспечиваются применением интеллектуальной системы управления собственной разработки. Эргономика рабочего места оператора позволяет снизить утомляемость и повысить производительность. Экскаватор применяется для выполнения мелиоративных и дорожно-строительных работ, гражданского и промышленного строительства, в сельском хозяйстве и других отраслях.

Грунтовый каток AMKODOR RS160 предназначен для послойного уплотнения несвязных, песчаных и крупнообломочных грунтов при возведении насыпей автомобильных и железных дорог, строительстве аэродромных площадок, дамб, плотин и других земляных сооружений, для уплотнения материалов дорожных оснований, укрепленных грунтов, гравийно (щебеночно)-песчаных смесей. Каток соответствует всем мировым стандартам и требованиям.

Эксплуатация данных катков позволяет значительно сократить затраты на техобслуживание и профилактику узлов и агрегатов. Высокий уровень производительности и отличное качество обрабатываемой поверхности достигаются за счет большой статической линейной нагрузки и оптимальных амплитуд.

Полуприцеп универсальный самосвальный AMKODOR US303D — это   унифицированный полуприцеп повышенной грузоподъемности до 30 тонн. Основной цельнометаллический кузов с открывающимся при помощи гидроцилиндров задним бортом имеет вместимость рассчитанную на перевозку материалов средней плотности (грунт, строительные материалы, зерно, силосные массы, минеральные и органические удобрения и пр.) с учетом естественного насыпного конуса (шапки). По заказу, для перевозки семян различных культур, корнеклубнеплодов, комбикорма полуприцепы комплектуются надставными бортами. Как опции, возможна установка шнека-перегрузчика для зерна и минеральных удобрений.

Новые погрузчики грузоподъемностью 2 и 7 тонн – многофункциональные машины, созданные с использованием лучшего мирового опыта, оснащенные гидравлическим быстросменным устройством, позволяющим использовать гамму сменного рабочего оборудования для выполнения широкого спектра работ в различных отраслях экономики. В арсенале более 40 рабочих сменных органов. Важно отметить специально для этих машин созданы ведущие мосты и автоматическая коробка переменных передач, что позволило увеличить производительность в цикле на 30%. Кабины машин соответствуют международным требованиям безопасности, имеют эргономичный дизайн рабочего места оператора. Улучшения коснулись несущей конструкции и рабочего оборудования, увеличена надежность, снижена стоимость владения.Локализация данных моделей составляет более 95%.

Помимо новинок на выставке гости смогли ознакомиться с машинами и навесным оборудованием, произведенными на предприятиях холдинга «АМКОДОР»:

  • погрузчик универсальный с бортовым поворотом АМКОDOR WS120;
  • погрузчик универсальный АМКОДОР 332C4-07;
  • погрузчик универсальный АМКОДОР 342C4-07;
  • погрузчик универсальный АМКОДОР 352C4-07;
  • погрузчик универсальный AMKODOR W500C;
  • погрузчик универсальный с телескопической стрелой AMKODOR T400-70;
  • экскаватор-погрузчик АМКОДОР 732;
  • автогрейдер AMKODOR G161;
  • бульдозер гусеничный AMKODOR DC201;
  • каток вибрационный самоходный двухвальцовый шарнирно-сочлененный AMKODOR RT140A;
  • очиститель каналов навесной АМКОДОР ОКН-05 на базе трактора Беларус;
  • щетка в сборе 208.46.07.010-01;
  • стрела крановая безблочная 342С.54.00.000;
  • щетка 342С.57.00.000-01;
  • отвал для снега 342С.52.00.000.

Представленная на презентации дорожно-строительная техника продемонстрировала высокий уровень качества, инновационность и стремление компании к постоянному развитию. Благодаря внедрению передовых технологий и развитию производства, холдинг «АМКОДОР» укрепляет свое лидерство на рынке.

Вернуться

Другие новости

19 апреля 2024

Визит делегации Республики Узбекистан на холдинг «АМКОДОР»

15 апреля 2024

Холдинг «АМКОДОР» укрепляет сотрудничество с Республикой Никарагуа

13 апреля 2024

Совместный семинар Управления делами Президента Республики Беларусь, ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга» и ООО «АМКОДОР-ЛЕСМАШ» — управляющая компания холдинга»