Визит делегации Республики Татарстан в холдинг «АМКОДОР»

11 апреля 2023

В рамках официального визита делегации Республики Татарстан в Республику Беларусь состоялся ряд встреч с руководством холдинга «АМКОДОР». В состав делегации вошли члены Правительства Республики Татарстан, представители ведущих министерств, а также руководители предприятий и бизнеса.

11 апреля делегация во главе с Заместителем Премьер-министра – министром промышленности и торговли Республики Татарстан Коробченко Олегом Владимировичем прибыла в холдинг для переговоров. В ходе визита гости ознакомились с производством и техникой, производимой предприятиями холдинга «АМКОДОР».

12 апреля Председатель Совета директоров Александр Васильевич Шакутин принял участие в 9-ом заседании Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Республики Татарстан. На заседании были обсуждены вопросы о сотрудничестве в сферах машиностроения, нефтехимии, сельского хозяйства, авиастроения, науки, образования, молодежи и спорта, туризма, культуры. Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга».

Сегодня, 13 апреля, Глава (Раис) Республики Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич лично посетил ОАО «АМКОДОР» — управляющую компанию холдинга», где ознакомился с модельным рядом выпускаемой техники «АМКОДОР», а также провел переговоры.

В завершении встречи Рустам Минниханов оставил запись в Книге почетных гостей холдинга «АМКОДОР».

Как показывает практика, такие визиты способствуют укреплению сотрудничества и развитию совместных проектов, создают новые возможности для успешного развития обеих сторон.

Вернуться

Другие новости

19 апреля 2024

Визит делегации Республики Узбекистан на холдинг «АМКОДОР»

15 апреля 2024

Холдинг «АМКОДОР» укрепляет сотрудничество с Республикой Никарагуа

13 апреля 2024

Совместный семинар Управления делами Президента Республики Беларусь, ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга» и ООО «АМКОДОР-ЛЕСМАШ» — управляющая компания холдинга»