ДОХОДЫ ИЗ ОТХОДОВ С МАШИНОЙ “АМКОДОР”

18 июня 2020

Известно, что в агропромышленном комплексе, в частности в бройлерном птицеводстве, образуется огромное количество отходов в виде помета. В нем содержится большое количество ценных веществ – фосфора, азота, калия и серы, необходимых для повышения урожайности сельскохозяйственных культур. Однако вносить отходы на поля следует после переработки. И здесь на помощь аграриям пришел “АМКОДОР”.

Машина погрузочная универсальная АМКОДОР 37П оснащена дополнительными рабочими органами для ворошения, буртования и погрузки отходов птицефабрик и внесения в них специального раствора.

В результате в течении нескольких недель компостирования из помета получается качественное органическое удобрение для повышения плодородия почв и увеличения урожайности сельскохозяйственных культур. Полученный продукт полностью соответствует ГОСТ Р 53117-2008 “Удобрения органические на основе отходов животноводства”.

Таким образом “АМКОДОР” создал машину, благодаря которой решается сразу несколько задач. Во-первых, утилизируются достаточно токсичные отходы птицефабрик, что благоприятно сказывается на экологии. Во-вторых, предприятия при минимальных затратах получают эффективное удобрение для полей. В-третьих, значительно повышается урожайность полевых культур – до 50-100%. И наконец, благодаря применению современных технологий и машин улучшается экономика агропромышленного комплекса. А учитывая все возрастающие объемы экспорта белорусской сельхозпродукции, растет и поступление в страну валютной выручки.

Технология переработки отходов птицефабрик с применением АМКОДОР 37П уже получила высокую оценку тружеников села не только в Беларуси, но и в России, Украине, Казахстане и других странах.

По вопросам покупки данной машины, ввода её в эксплуатацию и обучения специалистов вы можете обратиться по телефонам:

ТСЦ “Амкодор — Витебск” тел. 8-0212-603503,
ТСЦ “Амкодор — Могилев” тел. 8-0222- 730840, или отправить заявку по электронной почте:
ТСЦ “Амкодор — Витебск” mail: amkodor-vitebsk@mail.ru,
ТСЦ “Амкодор — Могилев” mail: amkodor-mogilev@mail.ru и наши специалисты свяжутся с вами.

Вернуться

Другие новости

27 марта 2024

Губернатор Омской области посетил ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга»

21 марта 2024

О визите белорусской делегации на выставку в честь 16-летия образования Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

12 марта 2024

Холдинг «АМКОДОР» и АО «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве