Холдингом Амкодор начинается серийное производство отечественного автогрейдера

13 апреля 2020

В настоящее время в Республике Беларусь  автогрейдерную технику выпускает только одна компания «Амкодор-Пинск» это  востребованное направление: сегодня в стране эксплуатируется 450 похожих по функциональному назначению машин, причем их совокупный износ составляет 80%. Инженеры холдинга в кратчайшие сроки разработать конструкцию новой машины АМКОДОР 165, отталкиваясь от существующих прототипов подобной техники, но при этом используя передовые технические решения.
Первая промышленная партия автогрейдеров АМКОДОР 165 была отгружена в адрес организаций КУП «Минскоблдорстрой» в мае 2019 года. Техника прошла испытания в условиях жесткой промышленной эксплуатации и показала высокий уровень качества.
Специалисты торговосервисных центров «Амкодор-Витебск» и «Амкодор-Могилев» отмечают значительную потребность в данных машинах для предприятий дорожной отрасли Витебской и Могилевской областей.
Сегодня в организациях «Минскоблдорстроя» работает уже 16 автогрейдеров АМКОДОР 165. На одном из них дорожные работы в районе Фаниполя выполняет водитель ДРСУ 210 В.А. Негра. Вот его отзыв о машине: «Работаю на этой машине не так давно, хотя общий стаж водителя автогрейдера у меня большой. АМКОДОР меня полностью устраивает. У него хороший обзор, за счет автоматической коробки перемены передач легкое управление. Удачно подобраны колеса – грейдер не так «садится» в рыхлом грунте, как другие. Кабина удобная, даже кондиционер предусмотрен. Короче, я бы сказал, что это машина для водителя. На ней легко и комфортно работается».
В ходе испытаний специалисты КУП «Минскоблдорстрой» внесли целый ряд предложений по совершенствованию машины, которые были учтены при ее доводке. Это была плодотворная совместная работа, в результате которой инженеры холдинга оптимизировали компоновку органов управления и угол наклона рулевой колонки. В комплексе с другими изменениями это улучшило эргономику, повысило удобство управления. Скорректирована конструкция кабины для улучшения обзорности, внесены поправки в систему освещения, ходовую часть и другие элементы конструкции.
Такая надежная и полная обратная связь от тех, кто эксплуатирует новую технику – лучший инструмент для того, чтобы учесть все пожелания, внести необходимые изменения, для доработки конструкции так, чтобы машина полностью удовлетворяла профессионалов.
С февраля, текущего года ЗАО «Амкодор-Пинск» приступил к серийному производству автогрейдеров как базовой модели, так и в «облегченной» комплектации, конфигурация которой была рекомендована потребителями. Она отвечает требованиям заказчика и, кроме того, делает цену на машины более привлекательной.
Конструкторские службы холдинга Амкодор приступили к работе по созданию автогрейдера более тяжелого класса, который будет отличать большая производительность, что позволит в полной мере удовлетворить запросы строителей дорог и тех, кто занят их содержанием и обслуживанием.

Вернуться

Другие новости

19 апреля 2024

Визит делегации Республики Узбекистан на холдинг «АМКОДОР»

15 апреля 2024

Холдинг «АМКОДОР» укрепляет сотрудничество с Республикой Никарагуа

13 апреля 2024

Совместный семинар Управления делами Президента Республики Беларусь, ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга» и ООО «АМКОДОР-ЛЕСМАШ» — управляющая компания холдинга»